FeuerLogo EinhäuplLogoHaupt2
Blockrechts

MÜHLAU

Mühlau3

In Mühlau bei Chemnitz entstand kurz nach der Wende eine neue, moderne Feuerverzinkerei.

Mit unserem Standort in Sachsen, sind wir Ihr Partner rund um den Korrosionsschutz. Wir stehen Ihnen gerne jederzeit auch beratend und mit unserer Logistk zur Seite.

Qualität und Flexibilität sind unsere Stärken. Deshalb freuen wir uns auf eine gute Zusammenarbeit mit unseren Kunden.

Feuerverzinkerei Einhäupl Mühlau
Waldstraße 2-4
09241 Mühlau
Tel  0 37 22 / 73 58 - 0
Fax  0 37 22 / 73 58 - 49
fvm@einhaeuplplus.de

Ansprechpartner

SEIT ANFANG 2016 STEHEN WIR IHNEN MIT UNSEREN NEUEN KESSELMAßEN ZUR VERFÜGUNG

Kesselmaße

Nutzmaße *

Länge: 16,50 m

Länge: 16,30 m

Breite: 1,85 m

Breite: 1,70 m

Tiefe: 3,20 m

Tiefe 2,75 m

* Die Nutzmaße sind abhängig von der Bauteilgröße.   
 Wir beraten Sie gerne.

FJE6

Geschäftsleitung

Franz-Josef Einhäupl

Tel:

0 37 22 / 73 58 0

Fax:

0 37 22 / 73 58 49

Mobil:

 

fje@einhaeuplplus.de

Pötzel2

Leitung Vertrieb

Steffen Pötzel

Tel:

0 37 22 / 73 58 22

Fax:

0 37 22 / 73 58 49

Mobil:

0 170  / 58 93 63 1

steffen.poetzel@einhaeuplplus.de

WObgartl

Leitung Produktion

Wolfgang Obgartel

Tel:

0 37 22 / 73 58 43

Fax:

0 37 22 / 73 58 49

Mobil:

 

wolfgang.obgartel@einhaeuplplus.de

Müller2

Leitung Logistik

Jörg Müller

Tel:

0 37 22 / 73 58 21

Fax:

0 37 22 / 73 58 49

Mobil:

 

joerg.mueller@einhaeuplplus.de

Köhn2

Leitung Technik/Qualität

Frank Köhn

Tel:

0 37 22 / 73 58 44

Fax:

0 37 22 / 73 58 49

Mobil:

 

frank.koehn@einhaeuplplus.de

Klemm2

 

Marcel Klemm

Tel:

0 37 22 / 73 58 0

Fax:

0 37 22 / 73 58 49

Mobil:

 

marcel.klemm@einhaeuplplus.de

VEM-Anja

Buchhaltung

Anja Berthold

Tel:

0 37 22 / 73 58 23

Fax:

0 37 22 / 73 58 49

Mobil:

 

anja.berthold@einhaeuplplus.de

VEM-Schumann

Zentrale

Ines Schumann

Tel:

0 37 22 / 73 58 0

Fax:

0 37 22 / 73 58 49

Mobil:

 

ines.schumann@einhaeuplplus.de

Kreßner

Zentrale

Heike Kressner

Tel:

0 37 22 / 73 58 0

Fax:

0 37 22 / 73 58 49

Mobil:

 

heike.kressner@einhaeuplplus.de

Bachmann1

Schichtleitung

Holm Bachmann

Tel:

0 37 22 / 73 58 41

Fax:

0 37 22 / 73 58 49

Mobil:

 

holm.bachmann@einhaeuplplus.de

Berger1

Schichtleitung

Tino Berger

Tel:

0 37 22 / 73 58 42

Fax:

0 37 22 / 73 58 49

Mobil:

 

tino.berger@einhaeuplplus.de

© Einhäupl 2010 - 2016